KPU Tetapkan 65 Anggota DPRD Riau, Ini Nama-namanya

65-dprd-riau-disahkan.jpg
(Hasbullah)

RIAUONLINE, PEKANBARU - Usai perhelatan Pileg selesai, Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Riau secara resmi menetapkan 65 anggota DPRD Riau terpilih di hotel Arya Duta, Pekanbaru, Sabtu, 10 Agustus 2019.

Ketua KPU Riau, Ilham Muhammad Yasir, mengatakan 65 anggota DPRD Riau ini akan segera dilantik pada September 2019 nanti setelah melalui beberapa proses lagi.

Ia menjelaskan, tidak ada satupun gugatan caleg DPRD Riau yang dikabulkan oleh Mahkamah Konstitusi (MK) sehingga otomatis anggota DPRD Riau terpilih sesuai dengan hasil pleno KPU Riau beberapa bulan lalu.

"Tidak ada satupun gugatan yang dikabulkan, setelah penetapan ini kan kami sampaikan ke gubernur bersama perolehan suara caleg," kata Ilham, Sabtu, 10 Agustus 2019.

Nantinya, Gubernur akan meneruskan ke Menteri Dalam Negeri (Mendagri) dan selanjutnya Mendagri melantik para wakil rakyat yang dipilih rakyat pada 17 April 2019 ini.

"Selasa ini kami akan mengundang dan langsung menyerahkan SK kepada caleg DPRD Riau sesuai dengan amanah dari KPU RI," tuturnya.

Berikut 65 Nama Anggota DPRD Riau terpilih periode 2019-2024.

Dapil 1 Kota Pekanbaru

1. Muhammad Aulia dari Gerindra
2. Robin Hutagalung dari PDI Perjuangan
3. Parisman Ikhwan dari Golkar
4. Sofyan Sirodj dari PKS
5. Arnita Sari dari PKS
6. Ade Hartati Rahmat dari PAN
7. Kasir dari Hanura
8. Agung Nugroho dari Demokrat
9. Noviwaldy Jusman dari Demokrat


Dapil 2 Kabupaten Kampar

1. Suprianto dari PKB
2. Nurzafri dari Gerindra
3. Ma'mun Solihin dari PDI Perjuangan
4. Ramos Teddy Sianturi dari Golkar
5. Ardiansyah dari PKS
6. Yuyun Hidayat dari PPP
7. Sahidin dari PAN
8. Eva Yuliana dari Demokrat

Dapil 3 Kabupaten Rokan Hulu

1. Amran dari Golkar
2. Syafaruddin Poti dari PDI Perjuangan
3. Sari Antoni dari Golkar
4. Adam Syafa'at dari PKS
5. Syamsurizal dari PAN
6. Kelmi Amri dari Demokrat

Dapil 4 Kabupaten Rokan Hilir

1. Abu Khoiri dari PKB
2. Syafruddin Iput dari Gerindra
3. Suyadi dari PDI Perjuangan
4. Karmila Sari dari Golkar
5. Ali Rahmad dari Nasdem
6. Husaimi Hamidi dari PPP
7. Asri Auzar dari Demokrat.

Dapil 5 Kabupaten Bengkalis, Kepulauan Meranti dan Kota Dumai

1. Muhammad Adil dari PKB
2. Hardianto dari Gerindra
3. Irwandi dari PDI Perjuangan
4. Almainis dari PDI Perjuangan
5. Indra Gunawan Eet dari Golkar
6. Amyurlis dari Golkar
7. Farida Sa'ad dari Nasdem
8. Mira Roza dari PKS
9. Abdul Kasim dari PKS
10. Sunaryo dari PAN
11. Eddy Moh Yatim dari Demokrat.


Dapil 6 Kabupaten Siak dan Pelalawan

1. Sugianto dari PKB 
2. Husni Tamrin dari Gerindra
3. Zukri dari PDI Perjuangan
4. Soniwati dari PDI Perjuangan
5. Sewitri dari Golkar
6. Markarius dari PKS
7. Zufri dari PAN
8. Tumpal Hutabarat dari Demokrat.


Dapil 7 Kabupaten Indragiri Hilir

1. Dani Nursalam dari PKB
2. Suhaidi dari Gerindra
3. James Pasaribu dari PDI Perjuangan 
4. Sulastri dari Golkar
5. Septina Primawati dari Golkar
6. Muhammad Arpah dari PPP
7. Sulaiman dari PPP
8. Agus Triansyah dari Demokrat


Dapil 8 Kabupaten Indragiri Hulu dan Kuantan Singingi

1. Ade Agus Hartanto dari PKB
2. Marwan Yohanis dari Gerindra 
3. Sugeng Pranoto dari PDI Perjuangan
4. Sukarmis dari Golkar
5. Yulisman dari Golkar
6. Sardiyono dari PPP
7. Kompetensi dari PAN
8. Manahara dari Demokrat.