Aktual, Independen dan Terpercaya


Selamat, Ini 12 Atlet Muda Bulutangkis yang Melaju ke Kudus

12-atlet-terpilih.jpg
(RIAUONLINE.CO.ID/AZHAR SAPUTRA)

RIAU ONLINE, PEKANBARU - Berakhirnya Audisi Umum Beasiswa Djarum 2017 yang berlangsung di Gelanggang Olahraga (GOR) Angkasa, Pekanbaru, telah menghasilkan 12 termasuk tiga anak-anak muda berbakat untuk melaju ke babak final menuju GOR Djarum, Jati, Kudus, pada 8-10 September 2017 mendatang.

Nantinya, babak final akan mempertemukan para atlet muda terbaik pilihan dari beberapa kota besar seperti Pekanbaru yang baru saja usai, Banjarmasin 8-10 April 2017, Manado 6-8 Mei 2017, Cirebon 22-24 Mei 2017, Solo 22-24 Mei 2017, Purwokerto 5-7 Agustus 2017, Surabaya 5-7 2017 dan Kudus di GOR Djarum, Jati, Kudus pada 5-7 September 2017.

Ketua tim pencari bakat, Christian Hadinata mengatakan pemain yang telah terpilih kemarin, Senin, 27 Maret 2017, agar kembali berlatih dengan serius, karena babak final dipastikan persaingan semakin ketat.

Baca Juga: Alhamdulillah, Tiga Anak Riau Borong Tiket Audisi Final Beasiswa Djarum 2017

"Kepada yang sudah lolos, kembali berlatih keras karena nanti di Kudus persiangan tambah berat. Karena di sana telah berkumpul pemain terbaik dan jangan cepat puas dengan hasil yang didapat, perbaiki kekurangan dan kelemahan yang masih ada," katanya usai di GOR Angkasa, Senin, 27 Maret 2017.

"Dan untuk yang tidak menang, jangan berkecil hati karena masih ada audisi yang lainnya. Tetap semangat," katanya mantap.

Usai audisi di Pekanbaru, tim pencari bakat akan langsung menuju kota selanjutnya, Banjarmasin dan berharap audisi selanjutnya kembali menghasilkan bibit-bibit muda berbakat untuk digembleng di Jati, Kudus.

Klik Juga: Rebut Tiket Ke Kudus, Sasa Berurai Air Mata Lari Memeluk Sang Kakak

Nama-nama ke-12 atlet muda yang terpilih itu adalah:

U-11 Putri
1. Mei Syarah Barus, Sumatera Utara.
2. Nurul Tetra Junia Br Matondang, Sumatera Utara.

U-11 Putra
1. Anandhito Triadi, Sumatera Barat.
2. Yudha Rendra Wijaya, Sumatera Selatan.
3. M. Afif Iqrom Efendi, Sumatera Utara.
4. Devi Artha Wahyudi, Jambi.

U-13 Putri
1. Nur Hasanah, Riau.
2. Stephanie Cornelia Vanessa, Jawa Tengah.

U-13 Putra
1. Fajar Ilham, Riau.
2. Fauzan Agus Santoso, Riau.
3. M. Farhan Nusyirwan, Sumatera Selatan.
4. Nicholas Ardencius, Riau.

Sukai/Like Fan Page Facebook RIAUONLINE dan Follow Twitter @red_riauonline